Жители Порецкого с размахом встретили весну.

Чудесный, весёлый, народный праздник состоялся в селе Порецкое 13 марта возле нового дома культуры! Праздничную атмосферу и настроение задавали шутливые скоморохи, озорные ведущие – дед с бабкой, ростовые куклы Маня и Ваня, ну и конечно же, заводные песни артистов межпоселенческого методического культурно-досугового центра (с.Новое) – Светланы Гусевой и Людмилы Красовской, ансамбля русской песни "Посиделки" под руководством Сергея Демидова (с.Суходол), вокального ансамбля "Дива" (с.Павловское). Местные жители рады были видеть среди участников праздника своих односельчан, играющих роли скоморохов и цыганки;  воспитанников детского сада, которые порадовали парным танцем;  мастериц села с изделиями ручной работы. Во время гуляния можно было отведать вкусного шашлыка. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы.

Дата создания: 16-03-2021