В селе Спасское-Городище открыли детскую площадку

13 августа в селе Спасское-Городище на улице Центральная состоялось торжественное открытие новой детской площадки, которая появилась благодаря инициативе жителей.

Депутат Совета народных депутатов муниципального образования Павловское Губанова Мария Валентиновна на очередном сходе озвучила проблему проведения досуга детей и подростков в селе, и предложила жителям поучаствовать в программе удвоения денежных средств по Постановлению Губернатора Владимирской области  от 22.03.2013 №319 и установить детскую площадку. Нашла спонсоров, организовала сбор денежных средств, помогла подготовить площадку для размещения игровых элементов и в селе Спасское-Городище появилось место массового отдыха маленьких жителей села, где дети вместе с родителями, бабушками и дедушками могут собраться и с большим удовольствием провести свой досуг.

На торжественном открытии детской площадки, с поздравительным словом выступили: глава администрации муниципального образования  Павловское Гусева Ольга Константиновна, председатель СПК «Спасское», депутат Совета народных депутатов Суздальского района Шарагин Андрей Иванович. В выступлении Марии Губановой прозвучали слова благодарности жителям села и спонсорам, а именно:

- Эргле Александру Робертовичу, генеральному директору ООО «Агросервис +»;

- Гаврилову Максиму Сергеевичу, генеральному директору ООО «АгроЭксперт»;

- Шарагину Андрею Ивановичу, председателю СПК «Спасское»;

- Андреевой Елене Александровне, индивидуальному предпринимателю, а также  активным участникам благоустройства площадки семьям Кожиных Ольги и Ивана, Губановых Антона и Марии, Попковых Людмилы и Павла, Крючковых Александра и Ольги, Юрченко Анатолия и Ольги.

Почетное право открыть площадку и перерезать традиционную красную ленточку получили юные жители села совместно с главой администрации поселения и депутатами.   Праздник продолжился выступлением солистов художественной самодеятельности из дома культуры п. Садовый и игровой программой с Микки Маусом и его подружкой Мини. Закончился праздник запуском в небо воздушных шаров и сладким угощением.

Установка детской площадки – стала поистине долгожданным событием для местных ребятишек и их родителей: теперь в селе для детей есть «центр притяжения», в котором всегда будет слышен задорный смех.

А, по словам главы администрации Павловского поселения Гусевой О.К. на данной детской площадке в ближайшее время еще появятся дополнительные элементы.

Дата создания: 20-08-2019
Дата последнего изменения: 20-08-2019