Информация по мероприятиям в рамках празднования 90-летия Суздальского района

Информация по мероприятиям

в рамках празднования 90-летия Суздальского района

15 июня в п. Садовый прошел фестиваль любительского творчества «И в сердце, и в песне – Россия!», посвященный 90-летию Суздальского района. Среди красот русской природы  выступили творческие коллективы муниципального образования Павловское Суздальского района. Особый интерес посетителей мероприятия вызвали организованные мастер-классы от умельцев декоративно-прикладного творчества, а также выставка ткацких изделий. Завершился фестиваль настоящим русским хороводом.

«Вместе Троицу встречаем!» - праздник села Борисовское.

«Здесь край мой, исток мой, дорога моя…» - оформление стенда для посетителей клуба с. Семеновское-Красное, посвященного юбилею района.

В рамках 90-летия Суздальского района в музее клуба с. Семеновское-Красное была проведена познавательная программа для детей «Страницы истории нашего района», где ребята получили информацию об истории района, чем знаменит и богат наш край.

Выставка детского рисунка, посвященная родине «Край, в котором я живу».

«Родная сердцу сторона» - концерт, посвященный юбилейной дате района, для жителей села Теренеево. Много усилий было приложено, чтобы мероприятие получилось веселым и интересным.

В программе много места было уделено информации о районе, его истории. Перед жителями выступили участники художественной самодеятельности клуба с Семеновское-Красное. Очень тепло принимали артистов зрители: пели, танцевали вместе с ними.  Все получили массу положительных эмоций: жители от концерта, а артисты от такого замечательного приема. Зрители встречали каждый концертный номер бурными аплодисментами, а провожали с цветами и словами искренней благодарности.

В селе Мордыш  прошел праздник «Как прекрасен край родной». Это народное гулянье было посвящено Дню села в рамках 90-летия Суздальского района.

13 августа состоялся велопоход  по окрестности села  Суходол с тематической беседой «Знай и люби свой край». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей села. Поднявшись на самую высокую точку, увидели свое родное село, а также близлежащие селенья, названия которых тоже начинается на букву С… Устроив привал, сплели венки из васильков и колосьев пшеницы, перекусили теплым хлебом с солью.

«Край, в котором мы живем» - литературный марафон в ДК с. Спасское-Городище.

В этой программе было  рассказано о Суздальском районе, о людях, о традициях.

Прочли стихи о малой Родине.

«Россия начинается с тебя» -

викторина для детей прошла в библиотеке с. Спасское-Городище.

Ребятам пришлось не только отвечать на вопросы, но и постараться нарисовать

свой родной край.

ДК с. Спасское-Городище

«Мы делом славим наш Суздальский район»  - выставка – ярмарка.

«Под безоблачным небом России»  -  фольклорная программа.

В августе мастера прикладного творчества из с. Спасское-Городище и п. Садовый представляли Суздальский  район в г. Владимир на театральной площади на мероприятии, посвящённом 90-летию Суздальского района.

21 сентября планируется провести День села Спасское-Городище.

Село отметит свой 457-й день рождения. Планируется фотовыставка «Моя малая Родина», оформление деревенского подворья и мастерового ряда,

выступление коллективов Суздальского района.

Дата создания: 27-08-2019
Дата последнего изменения: 27-08-2019