«Главное на свете - это наши дети!»

Вот и наступил первый праздник лета – Международный день защиты детей. В этот прекрасный день на стадионе Порецкой СОШ состоялся праздник для детей лагеря «Лето и еще кое-что». Поздравления, речевые игры, музыкальные номера, а главное путешествие по станциям с целью спасения украденных разбойниками одноклассников -  вот, что ждало детей на празднике. Ребята познакомились с дисциплиной тхэквондо на станции «спортивная», танцевали на «диско-станции», рисовали яркими мелками на асфальте «юный художник, угадывали предметы на ощупь на станции «сюрприз». На каждой станции отряд получил элемент пазла, сложить который можно было объединившись вместе с другими отрядами. Работая дружно и сообща, ребята освободили своих друзей, подружились с разбойниками и получили угощения за свои старания. В завершении праздника – хоровод и дискотека!

Праздничный день в Садовом начался с танцевальной программы «В стране детства». Дети и подростки, а их на мероприятии собралось порядка 120 человек, «зажигали» под современную танцевальную музыку, «заряжаясь позитивом» на все продолжительные каникулы. Далее для участников детских творческих коллективов ДК и их родителей был проведен вечер отдыха (закрытие творческого сезона) (60 детей и взрослых). Для них было организовано чаепитие, а всем участникам детской самодеятельности были вручены грамоты за активное участие в культурной жизни поселка и достигнутые творческие успехи. Ну а кульминацией Дня защиты детей стала праздничная программа «Навстречу лету», которая проходила на площади у Дома культуры. Здесь все желающие смогли принять участие в турнире по прыжкам на скакалке, соревнованиях по набиванию футбольного мяча и мастер-классе по рисованию от художника Антона Ёжкина. На протяжении почти четырех часов дети резвились на аттракционах и батутах, расписывали гипсовые фигурки-игрушки, и просто веселились под детские танцевальные песни.

На игровой площадке у Дома культуры села Борисовское мальчишек и девчонок встретила веселая  компания: Жужа, любопытная Нюша и ведущая Ириска. В этот день скучать было некогда. Для юных гостей праздника были устроен конкурс рисунка на асфальте и  веселые спортивные состязания. На праздничном мероприятии собралось более 80-ти человек. После активных игр ребетня и взрослые с удовольствием посмотрели в доме культуры мультфильм «Бременские музыканты». Все дети, которые пришли встретить первый день лета, получили игрушки и сладкие подарки.  Жители унесли с собой прекрасное настроение и заряд бодрости.

На детской площадке села Спасское-Городище 1 июня собралась вся детвора! Вместе с Тяпой и Растяпой ребята отправились в лето на воздушных шариках. Все вместе веселились, играли. Танцевальная группа зажгла веселым флешмобом. В завершении игровой программы все дети получили подарки.

Дата создания: 08-06-2021
Дата последнего изменения: 08-06-2021