Уважаемые жители Павловского сельского поселения ОМВД России по Суздальскому району информирует Вас, что все заявления на предоставление государственных услуг принимаются только через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Уважаемые жители Павловского сельского поселения!

Во исполнение требований Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" (доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году - не менее 70 процентов)  и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. № 1555-р «Об утверждении плана перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти»  ОМВД России по Суздальскому району информирует Вас, что все заявления на предоставление государственных услуг принимаются только через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время, отделение по вопросам миграции ОМВД России по Суздальскому району оказывает следующие государственные услуги в электронном виде:

- адресно-справочная информация для физических лиц;

- выдача «внутреннего» паспорта;

- регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Обращение через Единый портал государственных и муниципальных услуг сокращает время предоставления государственных услуг, дает возможность получить государственную услугу взаимодействуя с государственными органами «дистанционно», не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, без длительного ожидания в очередях, получая государственную услугу посетив государственный орган лишь единожды, кроме того при обращении через Единый портал государственных и муниципальных услуг граждане получат скидку на оплату государственной пошлины в размере 30 %.

Необходимо понимать, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Для того чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо создать на Едином портале свой «Личный кабинет» (ссылка в правом верхнем углу – «Регистрация»). Для этого Вам потребуется компьютер, подключенный к сети Интернет, номер пенсионного страхового свидетельства - СНИЛС, необходимый для заполнения регистрационной формы. Также необходимо будет указать свои данные - Ф.И.О., почтовый адрес, e-mail, номер телефона. Все эти данные будут проверены уполномоченным государственным органом и, если все сведения достоверны, то Вам придет заказное письмо с регистрационными данными Вашего Личного кабинета, для регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг и подтверждения данных вы можете воспользовавшись услугами сотрудников «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Суздальского района»  расположенного по адресу: г. Суздаль, ул. Красная площадь, д.1.

Теперь пользоваться госуслугами очень просто!

Ждем Ваших заявлений в электронном виде!

ОМВД России по Суздальскому району.