Уважаемые жители города Суздаля и Суздальского района во Владимирской области зарегистрирован случай гидрофобии (бешенства)

7 ноября 2017

Уважаемые жители города Суздаля и Суздальского района!

Во Владимирской области зарегистрирован случай гидрофобии (бешенства) у 53-летнего жителя Юрьев-Польского района. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. Кроме того выявлены 9 злополучных территорий Владимирской области, где распространение бешенства наиболее высоко, в их число вошло с. Кутуково, Оликово, малахово Суздальского района.

Бешенство - абсолютно смертельное заболевание, которое в 100% случаев заканчивается летальным исходом. Суздальская ветеринарная станция обращается к жителям города Суздаля и Суздальского района с просьбой проявить осторожность при общении с животными, избегать контактов с дикими животными, даже домашними, обязательно обращаться к врачу в случае укуса или ослюнения животным, даже домашним.

Для профилактики бешенства населению необходимо соблюдать следующие правила.

- Избегать контактов с безнадзорными животными, не кормить их с рук, не гладить.

- незамедлительно обращаться в медицинское учреждение за оказанием антирабической помощи в случае получения укусов . ослюнений и при контакте с неизвестным животным.

- Не осуществлять самостоятельно убой  и уничтожение павших с/х и домашних животных без ветеринарного освидетельствования.

- Приобретать животных только в специализированых организациях при наличии ветеринарного освидетельствования.

- Обязательно проводить вакцинацию против бешенства домашних и с/х животных.

Необходимо быть предельно осторожным и внимательным к своему здоровью!

вакцинация животных против бешенства проводиться в Суздальской вет. станции и боголюбовской вет. лечебнице каждую пятницу с 9 - 16 ч. бесплатно.

По всем вопросам обращаться по адресу г. Суздаль ул. ленина д. 116 тел. 2-03012, п. Боголюбово  ул. Восточная д.1 тел. 8(4922)77-84-17