Услуги Росреестра в МФЦ Владимирской области

Существует стереотип, что получение государственных услуг – дело хлопотное, которое отнимает много времени. Многие люди, даже не попробовав пройти процесс самостоятельно, прибегают к помощи посредников. Кроме того, что стоимость такой услуги может превышать в несколько раз размер госпошлины, сами посреднические фирмы зачастую недобросовестно относятся к выполнению своих обязанностей.

Современная государственная система в приоритет своей деятельности ставить доступность предоставляемых услуг. По всей стране продолжают открываться специальные многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ). Государственные услуги Росреестра пользуются большим спросом у жителей Владимирской области. На сегодняшний день государственные услуги Росреестра оказываются в 20 офисах МФЦ, расположенных не только областном центре, но и во всех административных районах Владимирской области.

В случае обращения в МФЦ гражданин освобождается от необходимости платить посредникам, а может самостоятельно в короткие сроки получить необходимые госуслуги. Подать документы можно в удобное время, так как офисы МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

Кадастровая палата по Владимирской области рекомендует жителям нашего региона обращаться за получением государственных услуг Росреестра в МФЦ. С полным перечнем и адресами офисов МФЦ Владимирской области, принимающих документы для получения услуг Росреестра можно ознакомится на официальных сайтах ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru) и Росреестра (rosreestr.ru).