ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «САМАЯ КРАСИВАЯ ДЕРЕВНЯ»

9 октября 2017

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «САМАЯ КРАСИВАЯ ДЕРЕВНЯ»
В этом году 7 населенных пунктов Суздальского района стали призерами и обладателями специальных номинаций этого конкурса. Поздравляем!
Подведены итоги конкурса «Самая краси-вая деревня Владимирской области - 2017».
В этом году заявки подали 47 населенных пунктов, 36 из них с населением до 1000 человек и 11 с населением до 3500 жителей.
Суздальский район на конкурсе представляли 7 населенных пунктов: в категории «малые деревни» - д. Брутово, с. Выпово, с. Мордыш, с. Семеновское-Красное, с. Су-воротское, с. Суходол, «большие деревни» -п. Садовый.
Победители получили денежные премии: 100 тысяч рублей достались обладате-1Ю гран-при; за 1, 2, 3 места - по 50, 30 и 20 ысяч рублей. Кроме вышеназванных наград, организаторы вручили еще много призов, отмечена практически каждая деревня.
В этом году населенные пункты Суздальского района, представленные на конкурс, к сожалению, не заняли призовых мест, но стали призерами и обладателями специальных номинаций: Выпово - «Зеленое богатство», Семеновское-Красное - «Самое предприимчивое село», Мордыш - «Самое кинематографическое село», Садовый - «Самый плодородный поселок», Суворотсткое - «Самое живописное село», Суходол - «Самое дружное село».
А селу Брутово от Владимирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» был вручен специальный приз - сертификат на установку детской площадки.
Фото В.Едунова.