Мемориальную доску Заслуженному тренеру России Николаю Ивановичу Доронкину открыли в Садовом

Мемориальную доску Заслуженному тренеру России Николаю Ивановичу Доронкину открыли в Садовом

В августе текущего года в п. Садовый состоялось торжественное событие: на территории Садовой средней школы при входе в Спортивный клуб «Самбо-МЮД» состоялось открытие мемориальной доски в честь Заслуженного тренера России по борьбе самбо, Заслуженного работника физической культуры, судьи международной категории, мастера спорта по борьбе самбо, старшего тренера Владимирского областного совета «Динамо», Почетного динамовца России, Почетного гражданина Суздальского района Доронкина Николая Ивановича. Стоит отметить, что инициаторами открытия памятной доски выступили его ученики: Борисов Михаил Григорьевич, Рассказов Александр Андреевич, Паршин Виктор Анатольевич, Катин Александр Иванович. Мемориальная доска, посвящённая Доронкину Н.И.  была символично расположена на стене Садовой школы именно потому, что именно здесь, все свои годы жизни трудился Николай Иванович, стоявший у самых истоков основания школы Самбо.

На мероприятии присутствовало много людей разных возрастов: школьники, молодежь, люди зрелого возраста, все те, кто помнил Николая Ивановича, кто работал вместе с ним, те, кто признает и ценит его весомый вклад в развитие спорта. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась глава муниципального образования Павловское О.К. Гусева и поздравила со знаменательным событием. В праздничной церемонии приняли участие лучший друг Николая Ивановича Горелов Александр Юрьевич – заслуженный мастер спорта по борьбе самбо, неоднократный чемпион мира по самбо среди мастеров, Рассказов Александр Андреевич – заслуженный мастер спорта по дзюдо среди мастеров, неоднократный чемпион мира и Европы среди мастеров, Маленкин Геннадий Викторович – заслуженный мастер спорта СССР по самбо, самый титулованный самбист во Владимирской области, супруга Николая Ивановича – Галина Николаевна Доронкина. Также в ходе торжественного мероприятия со словами признательности выступил директор Садовой школы Кованов Алексей Николаевич.

Почётное право открыть мемориальную доску было предоставлено Борисову М.Г. и Катину А.И.

Открывая мемориальную доску, мы демонстрируем признательность пред этим замечательным человеком и благодарим всех тех, кто принял участие в создании и установке этой мемориальной доски.

По окончанию торжественной части мероприятия, все присутствующие и гости  были приглашены на футбольный матч памяти Н.И. Доронкина между командами ветеранов и молодежью п. Садовый.

Дата создания: 09-10-2017
Дата последнего изменения: 09-10-2017