ИНФОРМАЦИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ НА 26.04.2017- 27.04.2017 ГОДА

О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ НА 26.04.2017- 27.04.2017 ГОДА

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Центральное УГМС») от 26.04.2017 года на 27.04.2017 года ожидается следующая метеорологическая обстановка: «Облачно. В большинстве районов дождь, местами небольшой, местами гроза. Ветер юго-западный 5–10 м/с, местами порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9°С, днём +10…+15°С».

На основании вышеизложенного на территории Владимирской области местами ожидается ветровая нагрузка до 20 м/с.

Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП (0,5), повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи (0,3), нарушениями в системе ЖКХ (0,2), обрушением слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ