Для субъектов малого и среднего предпринимательства

Информация для предприятий общественного питания,

реализующих алкогольную продукцию.

12 октября 2015 года вступил в силу Закон Владимирской области от 11.08.2015 № 100-ОЗ «О внесении изменений в статью 1 Закона Владимирской области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области», которым установлены дополнительные ограничения для предприятий общественного питания, реализующих алкогольную продукцию.

Законом предусмотрен запрет продажи алкогольной продукции в предприятиях общественного питания, если в местах оказания таких услуг не соблюдены одновременно следующие условия:

- наличие зала облуживания посетителей площадью не менее 40 квадратных метров;

- наличие не менее 6 столов и не менее 24 посадочных мест, оборудованных для обслуживания потребителей;

- наличие туалета и раковины для мытья рук посетителей и отдельного туалета для персонала.

Кроме того, Законом дополнительно установлен запрет продажи алкогольной продукции в предприятиях общественно питания типа «кафе» и «бар» с 23 часов вечера до 9 часов утра, если такие предприятия находятся в жилых домах, а также встроенных и пристроенных к ним помещениях. Запрет ночной продажи алкоголя не распространяется на предприятия общественного питания типа «ресторан».