85-летие поселка Садовый

85-летие поселка Садовый.

26 августа в Садовом прошли праздничные мероприятия, посвященные 85-летию поселка.

На площади у ДК была представлена выставка работ декоративно-прикладного творчества, выполненных местными мастерицами; для детей была организована творческая мастерская на свежем воздухе (роспись гипсовых заготовок-игрушек), а также установлен баннер, на котором были размещены фотографии поселка «Садовый в прошлом и настоящем».

Торжественная часть праздника началась с поздравительного слова Главы муниципального образования Павловское – Гусевой Ольги Константиновны. Ею были вручены почетные грамоты работникам ООО «Племзавод «17 МЮД»: главному агроному Галкиной М.А., водителю Акимову А.В., механику Баранову И.В.; памятные подарки Почетным жителям Суздальского района – Ягунову В.П. и Журавлевой Л.А.

На празднике были отмечены памятными подарками семейные пары – Барышниковых   Геннадия Ивановича и Евгении Михайловны (стаж семейной жизни 63 года) и Акимовых Василия Степановича и Марии Андреевны, стаж семейной жизни которых составляет почти 60 лет.

Также подарки были вручены старожилам поселка, многие из которых проработали десятки лет в местном совхозе: Бердоусова Н.И., Баранова А. Ф., Пауткина М. М., Маркелов А.В., Ермакова М. П.

В юбилейный год на праздничном мероприятии были отмечены и работники  ООО «Племзавода «17 МЮД», стаж работы которых на данном предприятии составляет более 40 лет и продолжающие работать на нем и в настоящее время: Парфенова О. В. (рабочая ягодной бригады), Авдюнина Н.М. (агроном), Бовыкин В. Н. (токарь), Кудряшова Н.Р. (рабочая ягодной бригады), Филатова В. П. (диспетчер), Богачев А. Д. (слесарь), Балябина Н. А. (учетчик молока), Зайцева Н. А. (оператор искусственного осеменения),

Макаров Н. К. (слесарь), Андреев В.А. (водитель), Ремизов А. П. (водитель), Степанова В. А. (рабочая ягодной бригады).

Поздравления прозвучали в адрес многодетной семьи Гладышевых, в которой в 2017 году родился пятый ребенок. Им также был вручен памятный подарок.

По окончанию официальной части участниками творческих коллективов ДК была представлена насыщенная концертная программа, состоящая из двух отделений. В первой части программы выступили детско-подростковые коллективы: образцовая эстрадная студия «Апельсин», вокальный ансамбль «Малинки», танцевальный коллектив «Ритм», вокальный ансамбль «Ярило», а также отдельные солисты.

Второе отделение праздничной программы получилось музыкально-танцевальным. Под задорные выступления хора русской песни «Яблоневый цвет», мужского вокального ансамбля «Мономах» и женской вокальной группы «Берегиня» танцевали почти все гости праздника.

На празднике были подведены итоги конкурсов экологической направленности, приуроченных к юбилею поселка:

- «Цветочный хоровод» - составление композиций из цветов жителями многоквартирных домов;

- «Садовая эко-мода» - конкурс головных уборов, украшенных цветами, овощами и фруктами.

Чтобы праздник получился запоминающимся, была организована «селфи-поляна», на которой был установлен баннер «Привет из Садового».

Завершающим мероприятием празднования Дня поселка стала  танцевальная программа для молодежи и взрослых жителей на площади у ДК.

Всего посетителями праздника, который продолжался в течение 8 часов, стали порядка более 1000 жителей и гостей поселка.

Огромную помощь в организации праздничных торжеств, посвященных 85-летию поселка Садовый, оказали спонсоры: ООО «ПЛЕМЗАВОД «17 МЮД» (генеральный директор Зезин Сергей Владимирович);  ООО «ТРЕЙД-ЛАЙН» (генеральный директор Мхитарян Эрикназ Самвеловна), Индивидуальный предприниматель Пугачева Ирина Викторовна, Индивидуальный предприниматель Спиридонов Юрий Владимирович.

Праздник получился на славу, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы жителей и гостей поселка.

Дата создания: 29-08-2017
Дата последнего изменения: 29-08-2017